На юридическом факультете состоялась встреча с прокурором Псковской области

10 сентября на юридическом факультете состоялась встреча с прокурором Псковской области государственным советником юстиции 2 класса Беловым Сергеем Дмитриевичем.

Данные встречи стали ежегодной традицией факультета.

С.Д. Белов поздравил первокурсников с началом учебы на факультете.

В своем выступлении прокурор области рассказал о задачах и функциях надзорного ведомства на территории Псковской области, остановился на вопросах профилактики домашнего насилия, коррупционных проявлений, координирующей роли прокурора в деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений  различных  категорий.

Отвечая на вопросы студентов, Сергей Белов привел яркие примеры правозащитной деятельности по восстановлению нарушенных прав граждан,  рассказал о том, что повлияло на его выбор профессии юриста.

Студенты, кто собирается связать свою дальнейшую трудовую жизнь с работой в органах прокуратуры, сделали совместную фотографию.

Юридический факультет