Посещение выставки «Венценосная семья. Путь любви»

9 февраля 2017 г. студенты юридического факультета посетили передвижную выставку «Венценосная Семья. Путь Любви», рассказывающую о святой Семье Государя Николая II Александровича.

Это подборка укрупненных фотографий и репродукций картин, с параллельным жизнеописанием святой Семьи в сопровождении дневниковых записей, документов, свидетельств очевидцев.

На выставке представлены материалы из собраний музеев и частных коллекций, находящихся в Москве, С-Петербурге, Царском Селе, Златоусте, Могилеве, Государственном архиве РФ, фонде художника Павла Рыженко. С Государственным архивом РФ в Москве (ГАРФ) заключено соглашение о наполнении выставки материалами из фондов ГАРФ.

Знакомство с представленными материалами направлено на духовно- нравственное и патриотическое воспитание современного человека, когда на примере Семьи Царственных мучеников дается ярчайший образец служения Отечеству, одухотворенной счастливой семейной жизни и христианского благочестия, а также носит историко-просветительский характер.Студенты ознакомились с информацией о государственном служении Императора Николая Александровича, о Первой мировой войне, об интернациональном заговоре против высшей русской государственной власти, об подрывных информационных кампаниях, предательстве и революции