Студенты юридического факультета приняли участие в олимпиаде, посвященной 296-й годовщине образования Российской прокуратуры

Прокуратурой Псковской области совместно с профессорско-преподавательским составом юридического факультета ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» в период с 20.12.2017 по 22.12.2017 организовано проведение юридической олимпиады среди студентов очной формы обучения, посвященной 296-й годовщине образования Российской прокуратуры.

В течение двух дней  участники олимпиады соревновались в ораторском мастерстве на темы: «Роль прокурора на досудебной и судебной стадии уголовного производств», «Соблюдение трудовых прав граждан» и «Роль прокурора гражданском и арбитражном процессе».

Кроме того, студенты отвечали на вопросы компетентного жюри по основным проблемам уголовно-процессуального и трудового законодательства, гражданского процесса.

Награждение победителей олимпиады состоится 12.01.2018 на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня работника прокуратуры Российской Федерации.

Руководство прокуратуры области выражает благодарность преподавателям юридического факультета ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» Моторнюк Т.В., Борисенко И.В., Кононовой Е.Н. и Семеновой Н.В.  за содействие в организации и проведении данного мероприятия, а студентов – за участие в нем.

Источник: Прокуратура Псковской области