Кафедра конституционного и административного права

дрес: 180007 г. Псков, ул. Красноармейская, д. 1,  каб. 76

Тел.: 572934

Е-mail: kafkap@pskgu.ru ,  kafgp.elena@yandex.ru

Информация о заведующем кафедрой:

Васильев Сергей Владимирович, доктор юридических наук, профессор

Заместитель заведующего кафедрой  Зверев Владимир Сергеевич, доцент кафедры, кандидат юридических наук

Кафедра осуществляет подготовку

юридических кадров по следующим основным профессиональным образовательным программам:

40.03.01 Юриспруденция (бакалавриат)

40.04.01 Юриспруденция (магистерская программа «Конституционное и административное право»)

Кафедра образована в 2010 году.  Среди основных дисциплин, которые обеспечивает кафедра: конституционное право, административное право, избирательное право, международное право. В 2014 году кафедра начала подготовку юридических кадров по магистерской программе «Конституционное и административное право».

Кафедра проводит исследования по теме «Актуальные проблемы конституционного и административного права», «Изучение проблем обеспечения конституционных прав и свобод граждан в сфере государственного управления», участвует в международных научно-практических конференциях. Научные исследования публикуются в журналах федерального уровня, рекомендованных ВАК и внесенных в РИНЦ. Преподаваемые научно-педагогическими работниками кафедры дисциплины обеспечены учебно-методической документацией, тестовыми заданиями и другими оценочными средствами.

Кафедра осуществляет существенную дистанционную поддержку магистерской программы (разработчик проф. Васильев С.В.), а также ряда учебных дисциплин бакалаврских программ на юридическом факультете. С помощью ресурсов интернет-сервиса Online Test Pad осуществляется дистанционная поддержка по 4 дисциплинам образовательных программ, реализуемых на юридическом факультете ПсковГУ. Среди них конституционное право; организация высших органов государственной власти: опыт России и зарубежных стран; институты непосредственной демократии; правовые аспекты взаимодействия политических партий и органов власти.

Кафедра поддерживает тесные связи с юридическими консалтинговыми организациями, правоохранительными, правозащитными и судебными органами Псковской области, региональным отделением «Ассоциации юристов России».

Профессорско-преподавательский состав кафедры

Ф.И.О. (полностью)

Васильев Сергей Владимирович

заведующий кафедрой, профессор, доктор юридических наук