Празднование Дня Конституции на юридическом факультете

12 декабря на юридическом факультете состоялась мероприятие, посвященное одному из главных государственных праздников нашей страны Дню конституции   «Конституция – основной  закон государства» с участием  студентов 1 курса очной формы обучения и членов Молодой Гвардии   Единой России.

После исполнения гимна России, студентам была представлена история развития конституционного законодательства РФ  и  основных символов государства – герба и флага страны.

В рамках мероприятия были проведены  конкурсы  на знание основных прав и свобод человека и гражданина, закрепленных в Конституции,  терминов основного закона, правовая игра «Сказка ложь, да в ней намек».

Также в этот знаменательный день кафедрой конституционного и административного права была проведена олимпиада «Лучший знаток Конституции», победителями которой стали Мамедов Мурад и Яковлев Александр (I место),  Велигура Юлия (2 место), Ершова Юлия (3 место), которые были награждены дипломами и подарками от имени декана факультета Васильева С.В.