Встреча на юридическом факультете, посвященная Дню работников органов безопасности Российской Федерации

19 декабря  2016 года, в канун профессионального праздника работников органов безопасности Российской Федерации на юридическом факультете состоялась встреча с советником ректора ПсковГУ  по безопасности Владимировым Игорем Геннадьевичем.

Свое выступление Игорь Геннадьевич начал с исторической справки о становлении органов государственной безопасности РСФСР и их деятельности в годы Великой Отечественной войны.

Были показаны два документальных фильма о работе сотрудников службы безопасности на территории Германии и Советского Союза, о подвигах советских разведчиков во время выполнения своих служебных обязанностей.

С  большим интересом студенты восприняли информацию о деятельности сотрудников органов безопасности на территории Псковской области в настоящее время.

Встреча прошла в атмосфере заинтересованности, по окончании которой Игорь Геннадьевич   вручил на память  юридическому факультету книгу «Органы государственной безопасности в Псковской области. Страницы истории».