Студенты юридического факультета посетили Представительство МИД России в г. Пскове

В феврале студенты юридического факультета посетили Представительство МИД России в г.Пскове. Экскурсия была приурочена к Дню дипломатического работника.

Третий секретарь Представительства Дмитрий Михов рассказал студентам об истории создания территориального органа МИД России в г.Пскове, его структуре.

Также студенты узнали об основных направлениях деятельности  Представительства, его задачах и функциях, нормативно-правовом регулировании в данной сфере.

С приветственным словом к студентам обратился и.о. руководителя территориального органа Владимир Спиридонов и ответил на интересующие студентов вопросы.

За круглым столом слушатели узнали о некоторых квалификационных требованиях, необходимых для работы в структуре МИД России. В частности, особый интерес вызвала дискуссия о необходимости изучения иностранных языков и требованиях к их сдаче.