НА ЮРИДИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ ПО ТЕМЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ.

На Юридическом факультете прошла лекция  по теме получения гражданства РФ  для иностранных студентов .

На юридическом факультете Псковского государственного университета прошла встреча с экспертом Всероссийской школы тестирования мигрантов Дарьей Семеликовой , проведение которой было запланировано в рамках реализации проекта «Институт гражданства».

На мероприятии присутствовали студенты 1-2 курсов нескольких высших учебных заведений г. Пскова, в т.ч. и иностранцы, для которых разрешение миграционных вопросов является неотъемлемой частью их пребывания на территории региона и государства в целом.

Вопросы студентов касались российского гражданства, а вернее правового алгоритма его получения. Особенно иностранных студентов заинтересовала возможность получения гражданства после вступления в брак с гражданином РФ..

Напомним, проект «Институт гражданства» направлен на повышение правовой грамотности граждан, в частности иностранных студентов, обучающихся на территории Псковской области, а также о возможностях реализации своих конституционных прав в сфере государственной национальной политики Российской Федерации.