ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА НА ЮРИДИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

Накануне дня народного единства псковские молодогвардейцы пришли поздравить и познакомить с историей праздника студентов 1 курса юридического факультета ПсковГУ.
Активисты рассказали студентам историю становления праздника, а так же активист автор - исполнитель Леонид Плохов исполнил патриотическую песню «Декабристы».
Поздравить ребят пришла и выпускница юридического факультета, ныне студентка магистратуры юридического факультета, руководитель «Молодой Гвардии Единой России», депутат Псковского областного собрания депутатов Драгунова Лидия.
«Сегодня мы говорим о празднике, у которого долгая единая история. Согласно нашей Конституции Россия многонациональное государство. Мы, народ, соединенные общей судьбой на своей земле должны сохранять исторически сложившееся государственное единство. Мы должны помнить, что только с помощью единства мы можем продолжать укреплять наше государство, делать его совершенней, могущественней. Наша задача созидать, создавая свое будущее, а значит и будущее нашей великой страны».