На юридическом факультете ПсковГУ открылась программа повышения квалификации «Юридический бизнес»

28 марта состоялось открытие программы повышения квалификации «Юридический бизнес» для студентов юридического факультета.

В ходе обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Юридический бизнес» у слушателей сформируются необходимые знания о юридической фирме как организационной форме профессиональной деятельности юристов, рынке юридических услуг, его регулировании, будут изучены организационные структуры юридических фирм, принципы управления юридической фирмой, рассмотрены институты партнерства в юридических фирмах, грейдинговых системах в юридических фирмах, получены знания о карьере и профессиональном развитии юриста, изучены финансы юридической фирмы, компенсационные выплаты партнерам и наемным юристам, проведен анализ маркетинга на рынке юридических услуг, рекламы и РR в юридической фирме, изучены проблемные вопросы ценообразования и биллинга на рынке юридических услуг, а также контроль качества и управления юридическими проектами.

Занятия проводит Управляющий Партнер Юридической фирмы «ЮРВЕСТ» Роман Образцов. Первое занятие проходило по темам: «Юридическая фирма как организационная форма профессиональной деятельности юристов. Рынок юридических услуг», а также «Регулирование рынка юридических услуг». Кроме того, в программе планирует принять участие уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылев, который расскажет о деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области, о защите прав предпринимателей в сфере контрольно-надзорной деятельности. Также о бизнес планировании расскажет руководитель бизнес-инкубатора ПсковГУ Иван Войку.

При освоении программы параллельно с получением высшего образования удостоверение о повышении квалификации выдается одновременно с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации.

Институт непрерывного образования