Студенты юридического факультета встретились с судебными приставами

25 апреля 2018  в рамках профессиональной ориентации  студентов на юридическом факультете состоялась встреча с представителями управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Псковской  области.

В ходе встречи гости рассказали студентам о работе сотрудников службы судебных приставов, о законодательном обеспечении и методике их работы. Они подробно остановились  на проблемах реализации исполнения судебных решений, перспективах реформирования службы, взаимодействии с другими правоохранительными органами.          На реальных примерах представителями управления показали  важность качественных юридических знаний, необходимость высокой профессиональной подготовки будущих юристов. Студенты задавали вопросы о специфике работы сотрудников службы, о возможностях замещения руководящих должностей в системе ФССП. Будущие юристы были приглашены  на практику в свое подразделение.