Студенты юридического факультета приняли участие в мероприятиях, приуроченные к Дню воссоединения Крыма с Россией.

21 марта 2018 года в Псковском региональном центре Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина состоялись мероприятия, приуроченные к Дню воссоединения Крыма с Россией.

Перед студентами Псковского государственного университета выступил Дроздов Павел Иванович, председатель Псковской региональной общественной организации «Историческая память» с темой «Псковичи в истории Крыма». Он рассказал об известных людях Псковского края, жизнь которых связана с историей Крыма и Черноморского флота. На земле псковской родились или долгое время проживали 27 адмиралов, трое из которых были морскими министрами, пятеро командовали флотами. Он рассказал об известных людях Псковского края, жизнь которых связана с историей Крыма и Черноморского флота. Среди них Ф. А. Клокачев - первый командир Черноморского флота, А. М. Дондуков-Корсаков - участник Крымской войны, А. М. Бороздин - таврический гражданский губернатор, М. И. Кутузов - генерал-губернатор Крыма, П. П. Арбузов –подполковник, который в 1854 году получил орден Святого Владимира 4 степени за участие в обороне Севастополя во время Крымской войны (1853-1856), П.А. Зеленой (1833-1912), уроженец Псковской губернии, адмирал флота и государственный деятель, участвовавший в боях Крымской войны и других.

Также ребятам рассказали об электронной коллекции из фонда Президентской библиотеки: «Республика Крым: страницы истории» в которой представлены исследования, очерки, архивные документы, фотографии и другие материалы, знакомящие с административным, социально-экономическим, общественно-политическим и культурным развитием региона с древнейших времён до наших дней.