Юридическая клиника принимает гостей

22 ноября 2019 года в Псковском государственном университете в рамках реализации соглашения, заключенного с Адвокатской палатой Псковской области, состоялась встреча студентов-клиницистов с рядом ведущих адвокатов РФ.

Со словами приветствия к студентам обратилась заместитель председателя Совета молодых адвокатов Анны Владимировна Михайлова, подчеркнула важность таких встреч, которые позволяют получить расширенные знания об особенностях адвокатской деятельности.

Затем встречу с участниками продолжили Вице-президент Адвокатской палаты Ростовской области Писарев Владимир Николаевич, автор проекта «Адвокатура в школе» и Карасева Татьяна Николаевна, адвокат Межреспубликанской коллегии адвокатов Пензенского филиала «Адвокатская консультация № 11», рассказав о проекте «Адвокатура в школе».

Как отметила руководитель Юридической клиники Псковского государственного университета Борисенко Ирина Владимировна, для студентов, которые делают свои первые шаги в профессии очень важны такие встречи, так как они позволяют получить практический опыт и навыки в различных отрасляхправа.

В заключении встречи адвокаты ответили на все интересующие студентов вопросы.