Кафедра правозащитной, правоохранительной деятельности, уголовного права и процесса

Создана 1 сентября 2015 года  и является выпускающей.

Основная цель кафедры - получение студентами углубленных теоретических знаний и практических умений в правозащитной, правоохранительной    и уголовно-правовой сфере для дальнейшей профессиональной деятельности. Преподавание дисциплин осуществляется с учетом современных профессиональных требований, предъявляемых к специалистам данного профиля, и в неразрывной связи юридической науки с правоприменительной практикой.

Подготовка профессионалов   правозащитной, правоохранительной и  уголовно-правовой специализации осуществляется на современной законодательной базе и в соответствии с учебно-методическими материалами, разработанными профессорско-преподавательским составом кафедры.

Контакты:

Адрес: 180007 г. Псков, ул. Красноармейская, д. 1, корп.2, каб. 84а

E-mail: kafoppd@rambler.ru

Информация о заведующем кафедрой

Казак Бронислав Брониславович, доктор юридических наук, профессор
   Заместитель заведующего кафедрой Борисенко Ирина Владимировна, кандидат юридических наук

Кафедра осуществляет подготовку

юридических кадров по следующим основным профессиональным образовательным программам:

Бакалавриат: 40.03.01 Юриспруденция.

Магистратура: 40.04.01 Юриспруденция профиль: «Уголовный процесс, криминалистика и оперативно-розыскная деятельность»

Аспирантура: 40.06.01    12.00.12.  «Криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность

12.00.11 - «судебная деятельность, прокурорская деятельность, правозащитная и правоохранительная деятельность»