15 ноября студенты 1 курса 1 группы юридического факультета посетили общероссийскую общественную организацию «Ассоциацию юристов России».

Студенты встретились с Абрамовой Натальей Геннадьевной, кандидатом юридических наук, полковником внутренней службы, преподавателем Псковского филиала академии ФСИН России.

Наталья Геннадьевна рассказала первокурсникам о ее жизненном пути, о том, как она пришла в юридическую профессию, с которой в итоге связала 22 года своей жизни.

Также во время беседы были затронуты современные проблемы поведения молодёжи и возможные пути их решения.

Обучающиеся задавали разнообразные вопросы,  на которые Наталья Геннадьевна отвечала подробно, развёрнуто. Она помогла первокурсникам разобраться в различных аспектах работы в правоохранительных органах.

Главными качествами для юриста, по мнению Натальи Геннадьевны, являются дисциплина и ответственность, также она выделила такие качества, как доброта, честность и отзывчивость.

Данная встреча оказалась очень содержательной и познавательной для студентов 1 курса. Вполне вероятно, что в будущем эта беседа сможет им помочь определиться с дальнейшим местом прохождения различных видов практик и, возможно, работы.