В прокуратуре области состоялась ежегодная юридическая олимпиада среди студентов .

10 и 12 декабря 2019 года Прокуратурой Псковской области совместно с профессорско-преподавательским составом Института права, экономики и управления ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» проведена, ставшая уже традиционной, юридическая  олимпиада среди студентов 3 курса очной формы обучения.

В текущем году олимпиада была посвящена предстоящей 298-й годовщине создания прокуратуры России и проходила в 2 этапа.  В течение двух дней участники олимпиады соревновались в ораторском мастерстве и представляли жюри эссе на тему: «Судебная система и органы прокуратуры в Российской Федерации».

1 этап проводился 10 декабря 2019 года. Студенты отвечали на вопросы компетентного жюри об  основных проблемах уголовно-процессуального  права , о роли органов прокуратуры по осуществлению надзора за деятельностью уголовно-исполнительной системы. Победителями указанного этапа олимпиады стали Башлыков Максим, Смирнова Екатерина и Иванова Любовь.

2 этап юридической олимпиады прошел 12 декабря 2019 года и был посвящен вопросам  полномочиям прокурора при организации и осуществлении надзора за соблюдением федерального законодательства, его участии в гражданском и административном судопроизводстве. Победителями указанного этапа олимпиады стали Боримечкова Александра, Григорьев Владислав и Мельник Виталий.

Награждение призеров двух этапов олимпиады состоится 10 января 2020 года на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня работника прокуратуры Российской Федерации.

Руководство прокуратуры области выражает благодарность преподавателям юридического факультета ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» Борисенко Ирине Владимировне, Александровой Ольге Павловне, Кононовой Елене Николаевне, Семеновой Наталье Владиславовне и Глушинской Инне Анатольевне за содействие в организации и проведении данного мероприятия, а студентов – за участие в нём.