На юридическом факультете состоялась встреча с координатором Федерального проекта "Трезвая Россия" Эльханом Мехтиевым

23 ноября 2018 года на юридическом факультете состоялась встреча с координатором Федерального проекта "Трезвая Россия" Эльханом Мехтиевым.

Эльхан Мехтиев рассказал о деятельности проекта «ТРЕЗВАЯ РОССИЯ», которая  направлена на создание общества, свободного от наркотической и алкогольной зависимости. Основной задачей является консолидация усилий общества, включая государство, бизнес, общественные организации и религиозные объединения.
Координатор проекта призвал студентов, - "Если ты активный, любишь спорт и у тебя много креативных идей как сделать наш  еще более спортивным, и менее зависимым от алкоголя и наркотиков, то мы ждем тебя в нашей команде! "

Одним из направлений работы  проекта является  проведение акции «Сообщи, где торгуют смертью», где  активисты проекта «Трезвая Россия» совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков, волонтерами, Псковскими казаками и собакой проводят  антинаркотические рейды по студенческим общежитиям г.Пскова. Наркотических веществ у студентов не найдено. НО.. несколько иных нарушений все таки было выявлено, за которые сотрудники полиции сделали студентам на первый раз предупреждения!