Встреча псковского адвоката М.В. Кузнецова со студентами юридического факультета

22.11.2018 в рамках изучения дисциплины "Введение в специальность" состоялась встреча студентов 1 курса с псковским адвокатом Кузнецовым Максимом Вячеславовичем. В ходе беседы о профессинальных навыках юриста будущим специалистам в области юриспруденции были не только обозначены горизонты профессинального роста, но и определены ориентиры периода обучения в университете, например, значимость изучения фундамента профессионализма юриста - теории государства и права. И ораторское искусство, и мастерство письма, и навыки самоорганизации, и умение анализировать, и другие профессинальные компетенции в выступлении Кузнецова М.В. нашли не только теоретическое отражение, но и сопровождались многочисленными примерами из обширной адвокатской практики. После завершения встречи студенты еще продолжительное время продолжали "атаковать" гостя вопросами в индивидуальном порядке. Надеемся, что встреча будет иметь продолжение в новых формах сотрудничества, в том числе в рамках практического обучения студентов, в том числе, в юридической клинике университета.