Важная информация для магистрантов заочной формы обучения

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС
среди студентов 2 курса заочной формы обучения
по направлению 40.04.01 Юриспруденция
НА ПЕРЕВОД С ПЛАТНОГО ОБУЧЕНИЯ НА БЕСПЛАТНОЕ

В соответствии с Регламентом перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное в ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет», утвержденным приказом от 14.02.2017 № 50:

2. Требования к претендентам
2.1. Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет студент, обучающийся в Университете на основании договора об образовании, не имеющий на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения и отвечающий одному из следующих условий:
а) сдачи экзаменов за два семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично», или «отлично» и «хорошо», или «хорошо»;
б) отнесения к следующим категориям граждан (за исключением иностранных граждан, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное):
- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

3.7. Обучающийся, желающий перейти на вакантное бюджетное место, представляет в деканат мотивированное заявление на имя ректора о переходе с платного обучения на бесплатное (бланк заявления можно получить в деканате у Курилко А.А.).
К заявлению обучающегося прилагаются:
а) документы, подтверждающие отнесение данного обучающегося к указанным в подпунктах "б" - "в" пункта 2.1. настоящего Регламента категориям граждан;
б) документы, подтверждающие особые достижения обучающегося в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности Университета (при наличии).

Заявления и документы сдавать: Курилко Анастасии Алексеевне (каб. 79).

Срок окончания подачи заявлений: 20.09.2019